■日本ハリストス正教会 | ||
東京大主教教区 | 登録 | |
東日本主教教区 | 登録 | |
西日本主教教区 | 登録 | |
■カトリック教会 | ||
札幌教区 | 登録 | |
札幌地区 | 登録 | |
旭川地区 | 登録 | |
函館地区 | 登録 | |
釧路地区 | 登録 | |
苫小牧地区 | 登録 | |
北見地区 | 登録 | |
仙台教区 | 登録 | |
宮城県 | 登録 | |
青森県 | 登録 | |
岩手県 | 登録 | |
福島県 | 登録 | |
新潟教区 | 登録 | |
新潟地区 | 登録 | |
新発田地区 | 登録 | |
長岡地区 | 登録 | |
山形地区 | 登録 | |
秋田地区 | 登録 | |
さいたま教区 | 登録 | |
埼玉県 | 登録 | |
栃木県 | 登録 | |
群馬県 | 登録 | |
茨城県 | 登録 | |
東京教区 | 登録 | |
東京都23区 | 登録 | |
東京都多摩地区 | 登録 | |
千葉県 | 登録 | |
横浜教区 | 登録 | |
横浜市 | 登録 | |
川崎市 | 登録 | |
神奈川県 | 登録 | |
静岡県東部 | 登録 | |
静岡県中部 | 登録 | |
静岡県西部 | 登録 | |
長野県 | 登録 | |
山梨県 | 登録 | |
名古屋教区 | 登録 | |
名古屋市 | 登録 | |
愛知県 | 登録 | |
岐阜県 | 登録 | |
福井県 | 登録 | |
石川県 | 登録 | |
富山県 | 登録 | |
京都教区 | 登録 | |
京都南部地区 | 登録 | |
京都北部地区 | 登録 | |
滋賀地区 | 登録 | |
奈良地区 | 登録 | |
三重地区 | 登録 | |
大阪教区 | 登録 | |
大阪北地区 | 登録 | |
北摂地区 | 登録 | |
大阪南地区 | 登録 | |
岸和田地区 | 登録 | |
姫路地区 | 登録 | |
神戸地区 | 登録 | |
阪神地区 | 登録 | |
和歌山地区 | 登録 | |
広島教区 | 登録 | |
広島県 | 登録 | |
山口県 | 登録 | |
島根県 | 登録 | |
岡山県 | 登録 | |
鳥取県 | 登録 | |
高松教区 | 登録 | |
香川県 | 登録 | |
愛媛県 | 登録 | |
徳島県 | 登録 | |
高知県 | 登録 | |
福岡教区 | 登録 | |
福岡地区 | 登録 | |
北九州地区 | 登録 | |
佐賀地区 | 登録 | |
熊本地区 | 登録 | |
長崎教区 | 登録 | |
長崎南地区 | 登録 | |
長崎中地区 | 登録 | |
長崎北地区 | 登録 | |
佐世保地区 | 登録 | |
平戸・北松地区 | 登録 | |
上五島地区 | 登録 | |
下五島地区 | 登録 | |
大分教区 | 登録 | |
大分県 | 登録 | |
宮崎県 | 登録 | |
鹿児島教区 | 登録 | |
鹿児島市内地区 | 登録 | |
南薩・種子屋久地区 | 登録 | |
大隅地区 | 登録 | |
北薩地区 | 登録 | |
奄美大島地区 | 登録 | |
徳之島地区 | 登録 | |
那覇教区 | 登録 | |
沖縄県 | 登録 | |
■日本聖公会 | ||
北海道教区 | 登録 | |
東北教区 | 登録 | |
北関東教区 | 登録 | |
東京教区 | 登録 | |
横浜教区 | 登録 | |
中部教区 | 登録 | |
京都教区 | 登録 | |
大阪教区 | 登録 | |
神戸教区 | 登録 | |
九州教区 | 登録 | |
沖縄教区 | 登録 | |
■日本基督教団 | ||
北海教区 | 登録 | |
道北地区 | 登録 | |
道東地区 | 登録 | |
石狩空知地区 | 登録 | |
札幌地区 | 登録 | |
後志地区 | 登録 | |
苫小牧地区 | 登録 | |
道南教会 | 登録 | |
奥羽教区 | 登録 | |
北西地区 | 登録 | |
北東地区 | 登録 | |
岩手地区 | 登録 | |
秋田地区 | 登録 | |
東北教区 | 登録 | |
宮城北地区 | 登録 | |
宮城中地区 | 登録 | |
相双・宮城南地区 | 登録 | |
福島地区 | 登録 | |
いわき・郡山地区 | 登録 | |
会津地区 | 登録 | |
山形北地区 | 登録 | |
山形南地区 | 登録 | |
関東教区 | 登録 | |
新潟地区 | 登録 | |
群馬地区 | 登録 | |
栃木地区 | 登録 | |
茨城地区 | 登録 | |
埼玉地区 | 登録 | |
東京教区 | 登録 | |
東支区 | 登録 | |
西南支区 | 登録 | |
南支区 | 登録 | |
北支区 | 登録 | |
千葉支区 | 登録 | |
千葉内房分区 | 登録 | |
東総分区 | 登録 | |
北総分区 | 登録 | |
東葛分区 | 登録 | |
西東京教区 | 登録 | |
中杉地区 | 登録 | |
中央線地区 | 登録 | |
西武地区 | 登録 | |
多摩地区 | 登録 | |
京王地区 | 登録 | |
町田・八王子地区 | 登録 | |
神奈川教区 | 登録 | |
横浜地区 | 登録 | |
川崎・鶴見地区 | 登録 | |
東湘南地区 | 登録 | |
西湘南地区 | 登録 | |
湘北地区 | 登録 | |
東海教区 | 登録 | |
北信分区 | 登録 | |
南信分区 | 登録 | |
山梨分区 | 登録 | |
東静分区 | 登録 | |
中静分区 | 登録 | |
西静分区 | 登録 | |
中部教区 | 登録 | |
富山地区 | 登録 | |
石川地区 | 登録 | |
福井地区 | 登録 | |
愛知東地区 | 登録 | |
愛知西地区 | 登録 | |
岐阜地区 | 登録 | |
三重地区 | 登録 | |
京都教区 | 登録 | |
京都南部地区 | 登録 | |
両丹地区 | 登録 | |
滋賀地区 | 登録 | |
大阪教区 | 登録 | |
大阪市内中部地区 | 登録 | |
大阪西地区 | 登録 | |
大阪南地区 | 登録 | |
北摂地区 | 登録 | |
豊能地区 | 登録 | |
河内地区 | 登録 | |
河北地区 | 登録 | |
河南地区 | 登録 | |
南海地区 | 登録 | |
奈良地区 | 登録 | |
和歌山地区 | 登録 | |
兵庫教区 | 登録 | |
阪神地区 | 登録 | |
神戸地区 | 登録 | |
播州地区 | 登録 | |
但馬地区 | 登録 | |
東中国教区 | 登録 | |
岡山県北部地区 | 登録 | |
岡山県東部地区 | 登録 | |
岡山県中部地区 | 登録 | |
岡山県西部地区 | 登録 | |
鳥取県東部地区 | 登録 | |
鳥取県西部地区 | 登録 | |
西中国教区 | 登録 | |
広島東分区 | 登録 | |
広島北分区 | 登録 | |
広島西分区 | 登録 | |
山口東分区 | 登録 | |
山口中分区 | 登録 | |
山口西分区 | 登録 | |
山陰西分区 | 登録 | |
山陰東分区 | 登録 | |
四国教区 | 登録 | |
香川分区 | 登録 | |
東予分区 | 登録 | |
中予分区 | 登録 | |
南予分区 | 登録 | |
徳島分区 | 登録 | |
高知分区 | 登録 | |
九州教区 | 登録 | |
北九州地区 | 登録 | |
福岡地区 | 登録 | |
筑後地区 | 登録 | |
佐賀地区 | 登録 | |
長崎地区 | 登録 | |
熊本地区 | 登録 | |
大分地区 | 登録 | |
宮崎地区 | 登録 | |
鹿児島地区 | 登録 | |
奄美地区 | 登録 | |
沖縄教区 | 登録 | |
■ルーテル | ||
日本福音ルーテル教会 | 登録 | |
北海道特別教区 | 登録 | |
東教区 | 登録 | |
東北地区 | 登録 | |
総武地区 | 登録 | |
城北地区 | 登録 | |
中央沿線地区 | 登録 | |
城南神奈川地区 | 登録 | |
甲信地区 | 登録 | |
東海教区 | 登録 | |
西教区 | 登録 | |
関西地区 | 登録 | |
東中国・四国地区 | 登録 | |
西中国地区 | 登録 | |
九州教区 | 登録 | |
日本ルーテル教団 | 登録 | |
日本ルーテル同胞教団 | 登録 | |
近畿福音ルーテル教会 | 登録 | |
西日本福音ルーテル教会 | 登録 | |
フェローシップ・ディコンリー福音教団 | 登録 | |
ルーテル福音キリスト教会 | 登録 | |
■改革・長老 | ||
日本キリスト改革派教会 | 登録 | |
東北中会 | 登録 | |
東関東中会 | 登録 | |
東部中会 | 登録 | |
中部中会 | 登録 | |
西部中会 | 登録 | |
四国中会 | 登録 | |
日本キリスト教会 | 登録 | |
北海道中会 | 登録 | |
東京中会 | 登録 | |
近畿中会 | 登録 | |
九州中会 | 登録 | |
在日大韓基督教会 | 登録 | |
関東地方会 | 登録 | |
中部地方会 | 登録 | |
関西地方会 | 登録 | |
西部地方会 | 登録 | |
西南地方会 | 登録 | |
カンバーランド長老キリスト教会日本中会 | 登録 | |
日本長老教会 | 登録 | |
武蔵中会 | 登録 | |
東京中会 | 登録 | |
神奈川中会 | 登録 | |
東関東中会 | 登録 | |
中部中会 | 登録 | |
西部中会 | 登録 | |
日本基督会 | 登録 | |
日本キリスト改革長老教会 | 登録 | |
日本地方伝道団 | 登録 | |
聖書キリスト教会 | 登録 | |
イエス教長老会 | 登録 | |
■バプテスト | ||
日本バプテスト連盟 | 登録 | |
北海道地方連合 | 登録 | |
東北地方連合 | 登録 | |
北関東地方連合 | 登録 | |
東京地方連合 | 登録 | |
神奈川地方連合 | 登録 | |
西関東地方連合 | 登録 | |
中部地方連合 | 登録 | |
関西地方連合 | 登録 | |
中国四国地方連合 | 登録 | |
北九州地方連合 | 登録 | |
福岡地方連合 | 登録 | |
西九州地方連合 | 登録 | |
南九州地方連合 | 登録 | |
日本バプテスト同盟 | 登録 | |
東北部会 | 登録 | |
関東部会 | 登録 | |
関西部会 | 登録 | |
内海部会 | 登録 | |
日本バプテスト・バイブル・フェローシップ | 登録 | |
日本バプテスト教会連合 | 登録 | |
沖縄バプテスト連盟 | 登録 | |
日本バプテスト連合 | 登録 | |
福音バプテスト宣教団 | 登録 | |
福音バプテスト連合 | 登録 | |
日本バプテスト宣教団 | 登録 | |
保守バプテスト同盟 | 登録 | |
カルバリー・バプテスト教会 | 登録 | |
万国バプテスト福音伝道協会 | 登録 | |
日本ローア・バプテスト・フェロシップ | 登録 | |
キリスト教日本バプテスト会 | 登録 | |
単立教会 | 登録 | |
■メソジスト | ||
日本ナザレン教団 | 登録 | |
北海道地区 | 登録 | |
関東地区 | 登録 | |
東海地区 | 登録 | |
近畿地区 | 登録 | |
山陽四国地区 | 登録 | |
山陰地区 | 登録 | |
九州北地区 | 登録 | |
九州南地区 | 登録 | |
沖縄地区 | 登録 | |
日本自由メソヂスト教団 | 登録 | |
日本フリーメソジスト教団 | 登録 | |
東京フリーメソジスト教会 | 登録 | |
日本ホーリネス教団 | 登録 | |
千葉教区 | 登録 | |
東京東西教区 | 登録 | |
神奈川教区 | 登録 | |
中京教区 | 登録 | |
四国教区 | 登録 | |
基督兄弟団 | 登録 | |
北海道教区 | 登録 | |
東北教区 | 登録 | |
関東教区 | 登録 | |
東京教区 | 登録 | |
中部教区 | 登録 | |
近畿教区 | 登録 | |
中国教区 | 登録 | |
九州教区 | 登録 | |
イムマヌエル綜合伝道団 | 登録 | |
北日本ブロック | 登録 | |
関東南ブロック | 登録 | |
中部ブロック | 登録 | |
西日本ブロック | 登録 | |
南日本ブロック | 登録 | |
東洋宣教団きよめキリスト教会 | 登録 | |
日本福音教団 | 登録 | |
基督聖協団 | 登録 | |
北海道教区 | 登録 | |
東北教区 | 登録 | |
関東教区 | 登録 | |
中部教区 | 登録 | |
九州教区 | 登録 | |
ウェスレアン・ホーリネス教団 | 登録 | |
北海道教区 | 登録 | |
東北教区 | 登録 | |
関東教区 | 登録 | |
東京東教区 | 登録 | |
東京北教区 | 登録 | |
神奈川・東京南教区 | 登録 | |
静岡教区 | 登録 | |
信濃教区 | 登録 | |
名阪教区 | 登録 | |
九州、沖縄教区 | 登録 | |
日本神の教会連盟 | 登録 | |
シオン・キリスト教団 | 登録 | |
日本宣教会 | 登録 | |
チャーチ・オブ・ゴッド | 登録 | |
日本聖泉基督教会連合 | 登録 | |
日本福音教会連合 | 登録 | |
関東地区協議会 | 登録 | |
中四国地区協議会 | 登録 | |
救世軍 | 登録 | |
聖書宣教教会 | 登録 | |
エバンジェリカル・コングリゲーショナル・チャーチ | 登録 | |
単立教会 | 登録 | |
■フレンド | ||
キリスト友会日本年会 | 登録 | |
■メノナイト | ||
日本メノナイト・ブレザレン教団 | 登録 | |
日本メノナイト教会会議 | 登録 | |
日本基督教兄弟団(日本キリスト兄弟団) | 登録 | |
日本使徒キリスト教会 | 登録 | |
日本メノナイト教会協議会 | 登録 | |
東京地区メノナイト教会連合 | 登録 | |
■ブレザレン | ||
キリスト同信会 | 登録 | |
九州キリスト福音フェローシップ | 登録 | |
キリスト集会 | 登録 | |
地方召会 | 登録 | |
■アライアンス | ||
日本アライアンス教団 | 登録 | |
山陽教区 | 登録 | |
山陰教区 | 登録 | |
四国教区 | 登録 | |
近畿教区 | 登録 | |
東海教区 | 登録 | |
関東教区 | 登録 | |
直轄区 | 登録 | |
日本アライアンス・ミッション | 登録 | |
日本同盟基督教団 | 登録 | |
北海道宣教区 | 登録 | |
東北宣教区 | 登録 | |
常磐宣教区 | 登録 | |
千葉宣教区 | 登録 | |
関東宣教区 | 登録 | |
東京宣教区 | 登録 | |
神奈川宣教区 | 登録 | |
神奈川伊豆宣教区 | 登録 | |
信州宣教区 | 登録 | |
新潟山形宣教区 | 登録 | |
北陸飛騨宣教区 | 登録 | |
東海東宣教区 | 登録 | |
東海西宣教区 | 登録 | |
関西宣教区 | 登録 | |
中国四国宣教区 | 登録 | |
九州宣教区 | 登録 | |
沖縄宣教区 | 登録 | |
海外教会 | 登録 | |
在日スウェーデン基督教同盟宣教師団 | 登録 | |
中京ブロック | 登録 | |
東海ブロック | 登録 | |
同盟福音基督教会 | 登録 | |
愛知県 | 登録 | |
岐阜県 | 登録 | |
三重県 | 登録 | |
群馬県 | 登録 | |
ノルウェージャン新生宣教団 | 登録 | |
ノルウェージャン・ミッショナリー・アライアンス教団 | 登録 | |
■カベナント | ||
日本聖契キリスト教団 | 登録 | |
北部教区 | 登録 | |
東京教区 | 登録 | |
神奈川教区 | 登録 | |
教団施設 | 登録 | |
日本聖約キリスト教団 | 登録 | |
日本福音自由教会 | 登録 | |
■ペンテコステ・カリスマ | ||
日本アッセンブリーズ・オブ・ゴッド教団 | 登録 | |
北海道教区 | 登録 | |
東北教区 | 登録 | |
関東北東教区 | 登録 | |
関東南西教区 | 登録 | |
東海教区 | 登録 | |
北陸教区 | 登録 | |
関西教区 | 登録 | |
中国教区 | 登録 | |
四国教区 | 登録 | |
九州教区 | 登録 | |
沖縄教区 | 登録 | |
イエス之御霊教会教団 | 登録 | |
日本フルゴスペル教団(純福音教会) | 登録 | |
九州地方会 | 登録 | |
関西地方会 | 登録 | |
中部地方会 | 登録 | |
房総地方会 | 登録 | |
東京地方会 | 登録 | |
関東地方会 | 登録 | |
東北地方会 | 登録 | |
サンビ教団 | 登録 | |
日本フォースクエア福音教団 | 登録 | |
北部教区 | 登録 | |
関東教区 | 登録 | |
中部教区 | 登録 | |
関西教区 | 登録 | |
南部教区 | 登録 | |
日本オープン・バイブル教団 | 登録 | |
カルバリキリスト教団 | 登録 | |
日本ペンテコステ教団 | 登録 | |
日本ユナイテッド・ペンテコステ教団 | 登録 | |
日本福音ペンテコステ教団 | 登録 | |
イエス・キリスト福音の群 | 登録 | |
神の家族キリスト教会 | 登録 | |
トータル・クリスチャン・チャーチ | 登録 | |
日本チャーチ・オブ・ゴッド教団 | 登録 | |
日本ネクスト・タウンズ・ミッション | 登録 | |
日本ベテスダ教団 | 登録 | |
ベタニヤ・クリスチャン・アッセンブリーズ | 登録 | |
キリスト伝道団 | 登録 | |
使徒の信仰伝道団 | 登録 | |
真イエス教会日本総会 | 登録 | |
聖イエス教会 | 登録 | |
日本ペンテコステ神之教会教団 | 登録 | |
ニューホープ・ジャパン・アジア | 登録 | |
日本ベテルミッション | 登録 | |
日本リバイバル連盟 | 登録 | |
単立ペンテコステ教会フェローシップ | 登録 | |
クリスチャン・インターナショナル・アジア | 登録 | |
クリスチャン・ライフ・チャーチズ・インターナショナル | 登録 | |
日本新使徒教会 | 登録 | |
ペンテコステ系単立教会 | 登録 | |
沖縄キリスト福音センター | 登録 | |
主イエスキリストの教会グループ | 登録 | |
■アドベント | ||
日本アドベント・キリスト教団 | 登録 | |
セブンスデー・アドベンチスト教団(SDA) | 登録 | |
東日本教区 | 登録 | |
西日本教区 | 登録 | |
沖縄教区 | 登録 | |
■非組織主義 | ||
無教会主義 | 登録 | |
キリストの教会(無楽器派) | 登録 | |
キリストの教会(有楽器派) | 登録 | |
国際キリストの教会(ボストン運動) | 登録 | |
キリスト聖書塾(原始福音・キリストの幕屋) | 登録 | |
■日本伝道隊系 | ||
日本イエス・キリスト教団 | 登録 | |
教団直轄 | 登録 | |
東北教区 | 登録 | |
関東教区 | 登録 | |
信越教区 | 登録 | |
京都教区 | 登録 | |
大阪教区 | 登録 | |
兵庫教区 | 登録 | |
中国教区 | 登録 | |
四国教区 | 登録 | |
九州教区 | 登録 | |
萬国福音教団 | 登録 | |
復活之キリスト教団 | 登録 | |
活水基督教団 | 登録 | |
基督伝道隊 | 登録 | |
キリスト伝道隊 | 登録 | |
日本伝道隊 | 登録 | |
単立教会 | 登録 | |
■宣教団系 | ||
日本福音キリスト教会連合 | 登録 | |
センド国際宣教団 | 登録 | |
国際福音宣教会日本委員会 | 登録 | |
日本福音教会(スウェーデン・バプテスト系) | 登録 | |
福音伝道教団 | 登録 | |
日本伝道福音教団 | 登録 | |
世界福音伝道団 | 登録 | |
東洋福音宣教会 | 登録 | |
東洋ローア・キリスト伝道教会 | 登録 | |
福音交友会 | 登録 | |
キリスト公同教会 | 登録 | |
クリスチャンズ・イン・アクション宣教団 | 登録 | |
国際福音連盟 | 登録 | |
国際福音キリスト教団 | 登録 | |
東洋福音教団 | 登録 | |
日本キリスト宣教団 | 登録 | |
日本国際宣教団体 | 登録 | |
日本聖書福音教団 | 登録 | |
日本バイブル・プロテスタント基督教会 | 登録 | |
日本福音交友ミッション | 登録 | |
日本ベテル・ミッション | 登録 | |
復元イエス・キリスト教会 | 登録 | |
ユース・ウイズ・ア・ミッション | 登録 | |
国際宣教師団 | 登録 | |
リーベンゼラ日本宣教団 | 登録 | |
■独立系 | ||
美濃ミッション | 登録 | |
日本開拓伝道教団 | 登録 | |
日本ミッション | 登録 | |
日本ミッション | 登録 | |
インターナショナル・チャペル・ミニストリーズ | 登録 | |
クリスチャン・フェローシップ・オブ・ジャパン | 登録 | |
聖書教会連盟 | 登録 | |
日本自由福音教団 | 登録 | |
日本福音宣教団 | 登録 | |
藤原キリスト世界伝道団 | 登録 | |
聖イエス会 | 登録 | |
基督心宗教団 | 登録 | |
基督教カナン教団 | 登録 | |
イエス福音教団 | 登録 | |
国際基督教団 | 登録 | |
アメン教団 | 登録 | |
シオン宣教団 | 登録 | |
活かすキリスト・エクレシア | 登録 | |
活けるキリスト一麦教会 | 登録 | |
カルバリーチャペル・グループ | 登録 | |
キリスト教ガリラヤ福音教団 | 登録 | |
コイノニア福音グループ | 登録 | |
シオン・クリスチャン・フェローシップ | 登録 | |
主の十字架クリスチャンセンター | 登録 | |
勝利教会 | 登録 | |
聖成基督教団 | 登録 | |
東京ホライズン・チャペル | 登録 | |
日本キリスト召団 | 登録 | |
日本福音基督教団 | 登録 | |
日本福音宣教会 | 登録 | |
新生キリスト教会連合 | 登録 | |
栄光の福音キリスト教団 | 登録 | |
クリスチャン・サイエンス | 登録 | |
キリスト教会同盟 | 登録 | |
キリスト教横浜福音教会 | 登録 | |
聖書友の会 | 登録 | |
キリスト信徒の集会 | 登録 | |
友愛グループ | 登録 | |
■単立教会他 | ||
日本キリスト合同教会 | 登録 | |
単立教会 | 登録 | |
どの分類にも該当しない | 登録 | |
■北海道 | ||
札幌 | 登録 | 中央区・北区・東区・白石区・豊平区・南区・西区・厚別区・手稲区・清田区 |
小樽・キロロ・積丹 | 登録 | 小樽市・赤井川村・余市町・仁木町・古平町・積丹町・神恵内村・泊村 |
ニセコ・ルスツ | 登録 | 岩内町・共和町・倶知安町・京極町・喜茂別町・留寿都村・真狩村・ニセコ町・蘭越町・黒松内町・寿都町・島牧村 |
洞爺・登別・苫小牧 | 登録 | 伊達市・登別市・室蘭市・洞爺湖町・豊浦町・壮瞥町・白老町・苫小牧市・安平町・厚真町・むかわ町 |
函館・大沼・松前 | 登録 | 江差町・上ノ国町・厚沢部町・乙部町・せたな町・奥尻町・今金町・長万部町・八雲町・森町・鹿部町・松前町・福島町・知内町・木古内町・北斗市・七飯町・函館市 |
稚内・留萌 | 登録 | 留萌市・増毛町・小平町・苫前町・羽幌町・初山別村・遠別町・天塩町・幌延町・稚内市・猿払村・浜頓別町・中頓別町・枝幸町・豊富町 |
旭川・層雲峡 | 登録 | 旭川市・鷹栖町・東神楽町・当麻町・比布町・愛別町・東川町・上川町・和寒町・剣淵町・士別市・下川町・名寄市・美深町・音威子府村・中川町 |
富良野・美瑛・トマム | 登録 | 美瑛町・上富良野町・中富良野町・富良野市・南富良野町・占冠村 |
網走・知床 | 登録 | 網走市・大空町・美幌町・津別町・斜里町・羅臼町・清里町・小清水町・訓子府町・北見市・置戸町・佐呂間町・遠軽町・上湧別町・湧別町・紋別市・滝上町・興部町・西興部村・雄武町 |
釧路・阿寒・根室・川湯・屈斜路 | 登録 | 釧路市・釧路町・白糠町・厚岸町・浜中町・標茶町・弟子屈町・鶴居村・根室市・別海町・中標津町・標津町・色丹村・泊村・留夜別村・留別村・紗那村・蘂取村 |
石狩・空知・千歳 | 登録 | 石狩市・当別町・新篠津村・江別市・北広島市・恵庭市・千歳市・夕張市・岩見沢市・美唄市・芦別市・赤平市・三笠市・滝川市・砂川市・歌志内市・深川市・南幌町・奈井江町・上砂川町・由仁町・長沼町・栗山町・月形町・浦臼町・新十津川町・妹背牛町・秩父別町・雨竜町・北竜町・沼田町・幌加内町 |
帯広・十勝 | 登録 | 帯広市・音更町・芽室町・幕別町・新得町・清水町・池田町・豊頃町・本別町・士幌町・上士幌町・鹿追町・中札内村・更別村・大樹町・広尾町・足寄町・陸別町・浦幌町 |
日高・えりも | 登録 | 日高町・平取町・新冠町・新ひだか町・浦河町・様似町・えりも町 |
離島 | 登録 | 礼文町・利尻町・利尻富士町 |
■青森県 | ||
青森 | 登録 | 青森市・平内町 |
弘前 | 登録 | 西目屋村・弘前市・鶴田町・板柳町・藤崎町・田舎館村・黒石市・大鰐町・平川市 |
十和田湖・八戸 | 登録 | 十和田市・新郷村・三戸町・田子町・五戸町・南部町・八戸市・階上町 |
下北・三沢 | 登録 | 大間町・佐井村・風間浦村・むつ市・東通村・横浜町・六ヶ所村・野辺地町・七戸町・東北町・三沢市・六戸町・おいらせ町 |
津軽西海岸 | 登録 | 今別町・外ヶ浜町・中泊町・五所川原市・蓬田村 |
津軽半島 | 登録 | つがる市・鰺ヶ沢町・深浦町 |
■岩手県 | ||
盛岡・雫石 | 登録 | 盛岡市・滝沢村・雫石町 |
安比・八幡平・二戸 | 登録 | 二戸市・一戸町・八幡平市・岩手町・葛巻町 |
花巻・遠野 | 登録 | 矢巾町・紫波町・西和賀町・北上市・花巻市・遠野市 |
三陸海岸 | 登録 | 洋野町・軽米町・九戸村・久慈市・野田村・普代村・田野畑村・岩泉町・川井村・宮古市・山田町・大槌町・釜石市・住田町・大船渡市・陸前高田市 |
奥州・平泉・一関 | 登録 | 金ヶ崎町・奥州市・平泉町・一関市・藤沢町 |
■宮城県 | ||
仙台 | 登録 | 泉区・宮城野区・青葉区・若林区・太白区・名取市・岩沼市 |
松島・塩竈 | 登録 | 大和町・大衡村・富谷町・大郷町・松島町・東松島市・利府町・塩竃市・多賀城市・七ヶ浜町 |
石巻・気仙沼 | 登録 | 気仙沼市・本吉町・南三陸町・石巻市・女川町 |
鳴子・大崎 | 登録 | 加美町・色麻町・大崎市・涌谷町・美里町 |
栗原・登米 | 登録 | 栗原市・登米市 |
白石・蔵王 | 登録 | 川崎町・村田町・柴田町・亘理町・蔵王町・大河原町・山元町・七ヶ宿町・白石市・丸森町 |
■秋田県 | ||
秋田 | 登録 | 秋田市 |
田沢湖・角館・大曲 | 登録 | 仙北市・大仙市・美郷町 |
十和田湖・大館・鹿角 | 登録 | 大館市・小坂町・鹿角市 |
白神・男鹿 | 登録 | 八峰長・藤里町・能代市・北秋田市・上小阿仁村・五城目町・八郎潟町・井川町・潟上市・三種町・大潟村・男鹿市 |
横手・鳥海 | 登録 | 横手市・東成瀬村・湯沢市・羽後町・由利本荘市・にかほ市 |
■山形県 | ||
山形・天童・上山 | 登録 | 天童市・山形市・上山市 |
尾花沢・新庄・村山 | 登録 | 真室川町・金山町・鮭川村・新庄市・最上町・戸沢村・大蔵村・舟形町・尾花沢市・大石田町・村山市・河北町・東根市 |
寒河江・月山 | 登録 | 西川町・寒河江市・大江町・朝日町・中山町・山辺町 |
米沢・置賜 | 登録 | 小国町・白鷹町・長井市・飯豊町・南陽市・川西町・高畠町・米沢市 |
酒田・鶴岡 | 登録 | 遊佐町・酒田市・三川町・庄内町・鶴岡市 |
■福島県 | ||
福島・二本松 | 登録 | 国見町・桑折町・伊達市・福島市・川俣町・二本松市・大玉村・本宮市 |
相馬 | 登録 | 新地町・相馬市・飯舘村・南相馬市 |
裏磐梯・磐梯高原 | 登録 | 北塩原村 |
猪苗代・表磐梯 | 登録 | 猪苗代町・磐梯町 |
会津 | 登録 | 喜多方市・西会津町・会津坂下町・湯川村・会津若松市・会津美里町・柳津町・三島町・金山町・昭和村 |
南会津 | 登録 | 只見町・檜枝岐村・南会津町・下郷町 |
郡山 | 登録 | 郡山市・須賀川市・三春町・田村市・小野町 |
白河 | 登録 | 天栄村・鏡石町・玉川村・平田村・西郷村・白河市・矢吹町・泉崎村・中島村・石川町・古殿町・鮫川村・浅川町・棚倉町・塙町・矢祭町 |
いわき・双葉 | 登録 | 葛尾村・浪江町・双葉町・大熊町・富岡町・川内村・楢葉町・広野町・いわき市 |
■茨城県 | ||
北茨城・奥久慈 | 登録 | 北茨城市・高萩市・日立市・常陸太田市・大子市・常陸大宮市 |
水戸・笠間 | 登録 | 那珂市・水戸市・城里町・笠間市 |
常総・結城・桜川 | 登録 | 石岡市・桜川市・筑西市・結城市・下妻市・八千代町・古河市・五霞町・境町・坂東市・常総市 |
つくば・牛久 | 登録 | つくば市・つくばみらい市・守谷市・取手市・牛久市・龍ヶ崎市・利根町 |
霞ケ浦・土浦・潮来 | 登録 | かすみがうら市・土浦市・阿見町・美浦村・稲敷市・河内町 |
鹿島・大洗・ひたちなか | 登録 | 東海村・ひたちなか市 |
■栃木県 | ||
宇都宮・さくら | 登録 | 宇都宮市・さくら市・高根沢町・芳賀町 |
那須・板室 | 登録 | 那須町・那須塩原市 |
日光・鬼怒川・塩原 | 登録 | 日光市 |
佐野・小山・足利・鹿沼 | 登録 | 鹿沼市・佐野市・足利市・西方町・都賀町・壬生町・下野市・栃木市・岩舟町・大平町・小山市・藤岡町・野木町 |
馬頭・茂木・益子・真岡 | 登録 | 那珂川町・那須烏山市・市貝町・茂木町・益子町・真岡市・上三川町・二宮町 |
■群馬県 | ||
四万・吾妻・川原湯 | 登録 | 中之条町・高山村・東吾妻町 |
草津・尻焼・花敷 | 登録 | 六合村・草津町 |
万座・嬬恋・北軽井沢 | 登録 | 嬬恋村・長野原町 |
水上・月夜野・猿ヶ京・法師 | 登録 | みなかみ町 |
沼田・老神・尾瀬 | 登録 | 片品村・川場村・沼田市・昭和村 |
桐生・渡良瀬 | 登録 | 富士見村・みどり市・桐生市 |
渋川・伊香保・赤城 | 登録 | 渋川市 |
前橋・高崎・伊勢崎・太田・榛名 | 登録 | 高崎市・榛東村・吉岡町・前橋市・玉村町・伊勢崎市・太田市・邑楽町・大泉町・千代田町・館林市・明和町・板倉町 |
藤岡・碓氷・磯部・妙義 | 登録 | 安中市・下仁田町・富岡市・甘楽町・吉井町・藤岡市・南牧村・神流町・上野村 |
■埼玉県 | ||
川越・さいたま | 登録 | さいたま市(岩槻区・見沼区・北区・西区・大宮区・中央区・桜区・浦和区・南区・緑区)・蓮田市・伊奈町・桶川市・上尾市・川越市・狭山市・入間市・所沢市・三芳町・ふじみ野市・富士見市・志木市・新座市・朝霧市・和光市・戸田市・萩市・川口市・鳩ヶ谷市 |
秩父・長瀞 | 登録 | 秩父市・小鹿野町・皆野町・長瀞町・寄居町・東秩父村・横瀬町 |
飯能 | 登録 | 小川町・嵐山町・滑川町・東松山市・吉見町・川島町・坂戸市・鶴ヶ島市・日高市・毛呂山町・鳩山町・越生町・ときがわ町・飯能市 |
久喜・行田 | 登録 | 行田市・鴻巣市・北本市・羽生市・加須市・騎西町・菖蒲町・北川辺町・大利根町・栗橋町・鷲宮町・久喜市・白岡町・宮代町・杉戸町・幸手市 |
本庄・熊谷 | 登録 | 神川町・上里町・本庄市・美里町・深谷市・熊谷市 |
越谷・草加 | 登録 | 春日部市・松伏町・越谷市・吉川市・三郷市・八潮市・草加市 |
■千葉県 | ||
千葉・市原 | 登録 | 美浜区・花見川区・稲毛区・若葉区・中央区・緑区・市原市 |
舞浜・浦安・船橋・幕張 | 登録 | 浦安市・市川市・鎌ヶ谷市・船橋市・習志野市・八千代市 |
成田 | 登録 | 白井市・印西市・栄町・本埜村・印旛村・成田市・酒々井町・富里市・芝山町 |
松戸・柏・野田 | 登録 | 野田市・流山市・松戸市・柏市・我孫子市 |
佐倉・八街 | 登録 | 佐倉市・四街道市・八街市 |
九十九里・銚子 | 登録 | 神崎町・香取市・東庄町・銚子市・旭市・匝瑳市・多古町・横芝光町・山武市・九十九里町・東金市・大網白里町・白子町・長生村・茂原市・長柄町・長南町・睦沢町・一宮町 |
木更津・君津・富津 | 登録 | 袖ヶ浦市・木更津市・君津市・富津市・鋸南町 |
勝浦・鴨川 | 登録 | いすみ市・御宿町・勝浦市・大多喜町・鴨川市 |
館山・南房総 | 登録 | 館山市・南房総市 |
■東京都 | ||
都心部 | 登録 | 中央区・千代田区・文京区・新宿区・渋谷区・港区 |
23区東部 | 登録 | 江東区・江戸川区・葛飾区・足立区・荒川区・台東区・墨田区 |
23区北部 | 登録 | 北区・板橋区・豊島区 |
23区西部 | 登録 | 中野区・杉並区・練馬区 |
23区南部 | 登録 | 世田谷区・目黒区・品川区・大田区・お台場エリア |
武蔵野 | 登録 | 武蔵野市・三鷹市・調布市・狛江市 |
北多摩 | 登録 | 国分寺市・小金井市・小平市・西東京市・東久留米市・東村山市・清瀬市 |
南多摩 | 登録 | 稲城市・多摩市・町田市・日野市・府中市・八王子市 |
西多摩 | 登録 | 国立市・立川市・東大和市・武蔵村山市・瑞穂市・福生市・昭島市・羽村市・青梅市・日の出町・あきるの市・檜原村・奥多摩町 |
伊豆七島・小笠原 | 登録 | |
■神奈川県 | ||
川崎 | 登録 | 麻生区・多摩区・宮前区・高津区・中原区・幸区・川崎区 |
横浜 | 登録 | 青葉区・都筑区・港北区・鶴見区・緑区・神奈川区・西区・保土ヶ谷区・旭区・瀬谷区・泉区・戸塚区・港南区・南区・中区・磯子区・金沢区 |
横須賀・三浦 | 登録 | 横須賀市・三浦市 |
湘南・鎌倉 | 登録 | 二宮町・大磯町・平塚市・寒川町・茅ヶ崎市・藤沢市・鎌倉市・栄区(横浜市)・逗子市・葉山町 |
厚木・海老名 | 登録 | 伊勢崎市・厚木市・座間市・海老名市・綾瀬市・大和市 |
相模原 | 登録 | 相模原市・愛川町・清川村 |
箱根 | 登録 | 箱根町 |
湯河原・真鶴・小田原 | 登録 | 湯河原町・真鶴町・小田原市 |
足柄 | 登録 | 山北町・松田町・秦野市・南足柄市・開成町・大井町・中井町 |
■新潟県 | ||
新潟・月岡・阿賀野川 | 登録 | 聖龍町・新発田市・新潟市・阿賀野市・阿賀町・五泉市 |
瀬波・村上・岩船 | 登録 | 栗島浦村・村上市・関川村・胎内市 |
燕・三条・弥彦 | 登録 | 田上町・加茂市・三条市・燕市・弥彦村 |
柏崎・長岡・寺泊・魚沼(湯之谷) | 登録 | 見附市・長岡市・出雲崎町・刈羽村・柏崎市・小千谷市・川口町・魚沼市 |
南魚沼・十日町・津南(六日町) | 登録 | 南魚沼市・十日町市・津南町 |
湯沢・苗場 | 登録 | 湯沢町 |
上越・糸魚川・妙高 | 登録 | 上越市・糸魚川市・妙高市 |
佐渡 | 登録 | 佐渡市 |
■富山県 | ||
立山・黒部・宇奈月 | 登録 | 朝日町・入善町・黒部市・魚津市・滑川市・上市町・舟橋村・立山町 |
富山 | 登録 | 富山市 |
高岡・氷見・砺波 | 登録 | 氷見市・高岡市・射水市・砺波市・小矢部市・南砺市 |
■石川県 | ||
輪島・能登 | 登録 | 珠洲市・能登町・輪島市・穴水町・志賀町・中能登町 |
和倉・七尾 | 登録 | 七尾市 |
金沢・羽昨 | 登録 | 羽昨市・宝達志水町・かほく市・津幡町・内灘町・金沢市・野々市町 |
白山 | 登録 | 白山市 |
加賀・小松・辰口 | 登録 | 川北町・能美市・小松市・加賀市 |
■福井県 | ||
三国・あわら | 登録 | あわら市・坂井市 |
福井・奥越前 | 登録 | 大野市・勝山市・永平寺町・福井市・鯖江市・池田町 |
越前 | 登録 | 越前町・越前市・南越前町 |
若狭 | 登録 | 敦賀市・美浜町・若狭町・小浜市・おおい町・高浜町 |
■山梨県 | ||
甲府・湯村・昇仙峡 | 登録 | 甲斐市・甲府市・昭和町・中央市・中道町 |
石和・勝沼・塩山 | 登録 | 山梨市・甲州市・笛吹市 |
大月・都留 | 登録 | 丹波村・小菅村・上野原市・大月市・都留市・道志村 |
山中湖・忍野 | 登録 | 山中湖村・忍野村 |
河口湖・西湖・富士吉田・精進湖・本栖湖 | 登録 | 西桂町・富士吉田市・富士河口湖町・鳴沢村・上九一色村 |
下部・身延・早川 | 登録 | 早川町・増穂町・鰍沢町・市川三郷町・身延町・南部町 |
南アルプス・八ヶ岳・小淵沢・清里・大泉 | 登録 | 北杜市・韮崎市・南アルプス市 |
■長野県 | ||
長野・戸隠・小布施 | 登録 | 飯綱町・小布施町・高山村・長野市・小川村・中条村・信州新町 |
野沢・信濃町・志賀 | 登録 | 栄村・野沢温泉村・飯山市・木島平村・山ノ内町・中野市・信濃町 |
菅平・上田・千曲 | 登録 | 須坂市・上田市・千曲市・坂城町・青木村 |
軽井沢・佐久・小諸 | 登録 | 軽井沢町・御代田町・小諸市・東御市・佐久市 |
八ヶ岳・富士見・原村・野辺山・小海 | 登録 | 佐久穂町・小海町・北相木村・南相木村・南牧村・川上村・原村・富士見町 |
蓼科・諏訪湖・霧ヶ峰 | 登録 | 立科町・長和町・茅野市・諏訪市・下諏訪町・岡谷市 |
白馬・小谷 | 登録 | 白馬村・小谷村 |
松本市 | 登録 | 麻績村・筑北村・生坂村・松本市・塩尻市・波田町・山形村・朝日村・木祖村 |
安曇野・大町 | 登録 | 大町市・松川村・池田町・安曇野市 |
伊那・駒ヶ根・飯田・昼神 | 登録 | 辰野町・箕輪町・南箕輪村・伊那市・宮田村・駒ヶ根市・飯島町・中川村・大鹿村・松川町・高森町・豊丘村・喬木村・飯田市・清内路村・阿智村・下條村・秦阜村・平谷村・阿南町・根羽村・売木村・天龍村 |
木曽 | 登録 | 木曽町・王滝村・上松町・大桑村・南木曽町 |
■岐阜県 | ||
飛騨・高山・奥飛騨 | 登録 | 飛騨市・白川村・高山市 |
下呂・南飛騨 | 登録 | 下呂市 |
郡上・美濃・関 | 登録 | 郡上市・美濃市・関市 |
恵那・多治見・可児・加茂 | 登録 | 中津川市・東白川村・白川町・恵那市・七宗町・八百津町・瑞浪市・川辺町・御嵩町・土岐市・富加町・美濃加茂市・坂祝町・可児市・多治見市 |
岐阜・大垣・養老 | 登録 | 本巣市・山県市・北方町・岐阜市・各務原市・岐南町・笠松町・揖斐川町・大野町・神戸町・瑞穂市・安八町・羽島市・海津市・輪之内町・養老町・大垣市・池田町・垂井町・関ヶ原町 |
■静岡県 | ||
熱海・伊東 | 登録 | 熱海市・伊東市 |
東伊豆・下田・南伊豆 | 登録 | 東伊豆町・河津町・下田市・南伊豆町 |
中伊豆・西伊豆 | 登録 | 函南町・伊豆の国市・伊豆市・西伊豆町・松崎町 |
沼津・三島 | 登録 | 三島市・長泉町・清水町・沼津市 |
御殿場・富士 | 登録 | 小山町・御殿場市・裾野市・富士市・富士宮市・芝川町 |
静岡・清水 | 登録 | 清水区・葵区・駿河区 |
焼津・御前崎・掛川 | 登録 | 藤枝市・焼津市・島田市・吉田市・牧之原市・御前崎市・菊川市・掛川市・袋井市・盤田市 |
川根・浜松・浜名湖 | 登録 | 川根本町・森町・浜松市・湖西市・新居町 |
■愛知県 | ||
名古屋 | 登録 | 千種区・東区・北区・西区・中村区・中区・昭和区・瑞穂区・熱田区・中川区・港区・南区・守山区・緑区・名東区・天白区 |
三河 | 登録 | 豊田市・岡崎市・三好町・刈谷市・知立市・安城市・高浜市・碧南市・四尾市・一色町・吉良町・幸田町・幡豆町・蒲郡市・豊川市・小坂井町・豊根村・設楽町・東栄町・新城市・豊橋市・田原市 |
尾張・犬山・小牧 | 登録 | 飛島村・弥富市・蟹江町・愛西市・津島市・美和町・七宝町・大治町・甚目寺町・清須市・稲沢市・春日町・北名古屋市・一宮市・江南市・岩倉市・扶桑町・大口町・小牧市・豊山町・犬山市・春日井市・瀬戸市・尾張旭市・長久手町・日進市・東郷町・豊明市 |
知多 | 登録 | 東海市・大阪市・東浦町・知多市・阿久比町・半田市・武豊町・常滑市・美浜町・南知多町 |
■三重県 | ||
桑名・長島・四日市・鈴鹿 | 登録 | いなべ市・東員町・桑名市・木曽岬町・朝日町・川越町・菰野町・四日市市・鈴鹿市・亀山市 |
伊賀・上野・名張 | 登録 | 伊賀市・名張市 |
津・久居・美杉・松阪 | 登録 | 津市・松阪市 |
伊勢・二見 | 登録 | 明和町・玉城町・伊勢市・度会町 |
鳥羽 | 登録 | 鳥羽市 |
志摩 | 登録 | 志摩市・南伊勢町 |
奥伊勢 | 登録 | 多気町・大台町・大紀町 |
東紀州 | 登録 | 紀北町・尾鷲市・熊野市・御浜町・紀宝町 |
■滋賀県 | ||
大津・雄琴 | 登録 | 大津市 |
彦根・長浜 | 登録 | 湖北町・虎姫町・長浜市・米原市・彦根市・多賀町・甲良町・豊郷町・愛荘町 |
甲賀 | 登録 | 甲賀市・湖南市 |
奥琵琶湖・湖西 | 登録 | 高島市・西浅井町・余呉町・木之本町・高月町 |
草津・守山・近江八幡 | 登録 | 東近江市・日野町・安土町・近江八幡市・竜王町・野洲市・守山市・栗東市・草津市 |
■京都府 | ||
洛中 | 登録 | 上京区・中京区・下京区 |
洛東・東山 | 登録 | 左京区・東山区・山科区 |
洛北・北山 | 登録 | 北区 |
洛西・西山 | 登録 | 右京区・西京区 |
洛南 | 登録 | 南区・伏見区 |
長岡京・山崎・宇治 | 登録 | 日向市・長岡京市・大山崎町・八幡市・久御山町・宇治市・宇治田原町・城陽市・井手町・京田辺市・精華町・木津川市・和束町・笠置町・南山城村 |
亀岡・丹波 | 登録 | 亀岡市・南丹市・京丹波町 |
天橋立・宮津・舞鶴 | 登録 | 与謝野町・宮津市・舞鶴市 |
丹後・久美浜 | 登録 | 伊根町・京丹後市 |
綾部・福知山 | 登録 | 綾部市・福知山市 |
■大阪府 | ||
大阪北部(茨木・高槻・箕面・伊丹空港) | 登録 | 能勢町・豊能町・池田市・箕面市・豊中市・吹田市・茨木市・摂津市・高槻市・島本町・枚方市 |
新大阪・十三・塚本 | 登録 | 守口市・東淀川区・淀川区・西淀川区 |
梅田・福島・淀屋橋・本町 | 登録 | 北区・福島区・西区 |
大阪ベイエリア | 登録 | 此花区・港区・大正区・住之江区 |
大阪城・京橋・市内東部 | 登録 | 旭区・都島区・鶴見区・城東区・中央区 |
心斎橋・なんば・四ツ橋 | 登録 | 浪速区 |
天王寺・阿倍野・市内南部 | 登録 | 東成区・生野区・天王寺区・西成区・阿倍野区・住吉区・東住吉区・平野区 |
大阪東部(東大阪・藤井寺・河内長野) | 登録 | 寝屋川市・交野市・門真市・四篠畷市・大東市・東大阪市・八尾市・松原市・柏原市・藤井寺市・羽曳野市・太子町・河南町・千早赤阪村・富田林市・大阪狭山市・河内長野市 |
大阪南部(堺・岸和田・関西空港) | 登録 | 堺市・高石市・泉大津市・忠岡町・和泉市・岸和田市・貝塚市・熊取町・泉佐野市・田尻町・泉南市・阪南市・岬町 |
■兵庫県 | ||
神戸・有馬・明石 | 登録 | 明石市・神戸市(西区・北区・垂水区・須磨区・長田区・兵庫区・中央区・灘区・東灘区) |
宝塚・尼崎・篠山 | 登録 | 芦屋市・西宮市・尼崎市・伊丹市・宝塚市・川西市・猪名川町・三田市・篠山市・丹波市 |
姫路・赤穂・播磨 | 登録 | 宍粟市・神河町・多可町・西脇市・加東市・三木市・市川町・福崎町・加西市・小野市・佐用町・上郡町・赤穂市・相生市・たつの市・太子町・姫路市・加古川市・高砂市・稲美町・播磨町 |
豊岡・養父 | 登録 | 豊岡市・新温泉町・香美町・養父市・朝来市 |
淡路島 | 登録 | 淡路市・洲本市・南あわじ市 |
■奈良県 | ||
奈良 | 登録 | 奈良市・生駒市・平群町・斑鳩町・安堵町・川西町・大和郡山市・天理市 |
飛鳥・橿原 | 登録 | 三郷町・王寺町・河合町・上牧町・三宅町・広陵町・田原本町・香芝市・葛城市・御所市・大和高田市・橿原市・高取町・明日香村・桜井市・山添村・宇陀市・曽爾村・御杖村 |
吉野 | 登録 | 五條市・大淀町・下市町・吉野町・東吉野村・黒滝村・川上村・天川村・上北山村・下北山村・野迫川村・十津川村 |
■和歌山県 | ||
和歌山・高野山 | 登録 | 紀の川市・紀美野町・岩出市・和歌山市・海南市・橋本市・九度山町・高野町・かつらぎ町 |
有田・御坊・日高 | 登録 | 有田川町・日高川町・印南町・有田市・湯浅町・広川町・由良町・日高町・美浜町・御坊市 |
白浜・龍神・新宮 | 登録 | 北山村・新宮市・田辺市・みなべ町・上富田町・白浜町 |
勝浦・串本・すさみ | 登録 | 太地町・那智勝浦町・串本町・古座川町・すさみ町 |
■鳥取県 | ||
鳥取・岩美 | 登録 | 鳥取市・岩美町・八頭町・智頭町・若桜町 |
倉吉・三朝・湯梨浜 | 登録 | 琴浦町・北栄町・倉吉市・三朝町・湯梨浜町 |
米子・大山 | 登録 | 境港市・米子市・日吉津村・大山町・南部町・伯耆町・江府町・日野町・日南町 |
■島根県 | ||
松江・安来・玉造・奥出雲 | 登録 | 松江市・東出雲町・安来市・奥出雲町・雲南市 |
出雲・大田・石見銀山 | 登録 | 斐川町・出雲市・大田市・飯南町・美郷町・川本町 |
益田・浜田・津和野 | 登録 | 邑南町・江津市・浜田市・益田市・津和野町・吉賀町 |
隠岐島 | 登録 | 隠岐の島町・西ノ島海士町・知夫村 |
■岡山県 | ||
岡山・玉野・牛窓 | 登録 | 岡山市・玉野市・瀬戸内市・備前市 |
倉敷・総社・井笠 | 登録 | 倉敷市・早島町・総社市・矢掛町・井原市・浅口市・里庄町・笠岡市 |
津山・美作三湯・蒜山 | 登録 | 新庄村・真庭市・吉備中央町・鏡野町・津山市・美咲町・久米南町・赤盤市・和気町・美作市・勝央町・奈義町・西粟倉村 |
高梁・新見・吉備高原 | 登録 | 高梁市・新見市 |
■広島県 | ||
福山・竹原・呉 | 登録 | 府中市・福山市・尾道市・三原市・竹原市・東広島市・呉市・大崎上島町・江田島市 |
庄原・三次・芸北 | 登録 | 神石高原町・庄原市・三次市・世羅町・安芸高田市・北広島町・安芸太田町 |
広島・宮島 | 登録 | 広島市(安佐北区・安佐南区・佐伯区・西区・中区・南区・東区・安芸区)・廿日市市・大竹市・府中町・海田町・熊野町・坂町 |
■山口県 | ||
岩国・柳井・周南 | 登録 | 和木町・岩国市・柳井市・周南市・下松市・光市・田布施町・平生町・上関町・周防大島町 |
山口・秋芳 | 登録 | 山口市・防府市・美祢市 |
萩・長門 | 登録 | 阿武町・阿東町・萩市・長門市 |
下関・宇部 | 登録 | 下関市・山陽小野田市・宇部市 |
■徳島県 | ||
徳島・鳴門 | 登録 | 小松島市・徳島市・上板町・板野町・藍住町・北島町・松茂町・鳴門市 |
阿南・日和佐・宍喰 | 登録 | 阿南市・美波町・牟岐町・海陽町 |
大歩危・祖谷・剣山 | 登録 | 阿波市・石井町・吉野川市・神山町・佐那河内村・勝浦町・上勝町・那賀町・美馬市・つるぎ町・東みよし町・三好市 |
■香川県 | ||
高松・東讃 | 登録 | 高松市・三木町・さぬき市・東かがわ市・直島町 |
琴平・丸亀・坂出 | 登録 | 観音寺市・三豊市・多度津町・善通寺市・琴平町・まんのう町・丸亀市・綾川町・宇多津町・坂出市 |
小豆島 | 登録 | 小豆島町・土庄町 |
■愛媛県 | ||
松山・道後 | 登録 | 松山市・東温市・久万高原町・松前町・砥部町・伊予市 |
今治・しまなみ海道 | 登録 | 今治市・上島町 |
南予・宇和島 | 登録 | 伊方町・八幡浜市・大洲市・内子町・西予市・鬼北町・松野町・宇和島市・愛南町 |
新居浜・東予 | 登録 | 四国中央市・新居浜市・西条市 |
■高知県 | ||
高知・須崎・南国 | 登録 | 仁淀川町・越知町・日高村・中土佐町・須崎市・土佐市・いの町・高知市・南国市・香南市・大川村・土佐町・本山町・大豊町・香美市 |
安芸・室戸 | 登録 | 芸西村・安芸市・馬路村・北川村・安田町・田野町・奈半利町・室戸市・東洋町 |
足摺・四万十 | 登録 | 佐川町・津野町・檮原町・四万十町・黒潮町・四万十市・宿毛市・三原村・土佐清水市・大月町 |
■福岡県 | ||
福岡市 | 登録 | 東区・博多区・中央区・南区・城南区・早良区・西区 |
太宰府・宗像 | 登録 | 那珂川町・筑紫野市・太宰府市・大野城市・春日市・宇美町・志免町・須恵町・粕屋町・篠栗町・久山町・新宮町・古賀市・福津市・宗像市・宮若市・小竹町・直方市・鞍手町・中間市・遠賀町・水巻町・芦屋町・岡垣町 |
糸島・前原 | 登録 | 志摩町・前原市・二丈町 |
久留米・原鶴・筑後川 | 登録 | 久留米市・うきは市・東峰村・朝倉市・大刀洗町・小郡市・筑前町 |
柳川・八女・筑後 | 登録 | 大牟田市・みやま市・柳川市・大川市・大木町・筑後市・広川町・八女市・立花町・黒木町・星野村・矢部村 |
北九州 | 登録 | 北九州市(若松区・八幡西区・八幡東区・戸畑区・門司区・小倉北区・小倉南区)・苅田町・行橋市・みやこ町・築上町・豊前市・上毛町・吉富町・香春町・大任町・赤村・添田町・川崎町・田川市・糸田町・福智町・飯塚市・桂川町・嘉麻市 |
■佐賀県 | ||
佐賀・神埼・三瀬 | 登録 | 小城市・佐賀市・神埼市・吉野ヶ里町・上峰町・みやき町・鳥栖市・基山町 |
嬉野・武雄 | 登録 | 嬉野市・武雄市・白石町・大町町・江北町・多久市 |
太良 | 登録 | 鹿島市・太良町 |
唐津・呼子・伊万里・有田 | 登録 | 唐津市・玄海町・伊万里市・有田町 |
■長崎県 | ||
長崎 | 登録 | 長崎市・時津町・長与町・諫早市・大村市 |
平戸・松浦・田平 | 登録 | 平戸市・鹿町町・江迎町・松浦市・佐々町 |
佐世保・ハウステンボス | 登録 | 佐世保市・波佐見町・川棚町・東彼杵町・西海市 |
島原・雲仙・小浜 | 登録 | 島原市・南島原市・雲仙市 |
五島列島 | 登録 | 小値賀町・新上五島町・五島市 |
壱岐・対馬 | 登録 | 壱岐市・対馬市 |
■熊本県 | ||
熊本 | 登録 | 植木町・熊本市・宇土市・宇城市・益城町・嘉島町・城南町・御船町・甲佐町・美里町 |
玉名・山鹿・菊池 | 登録 | 玉東町・玉名市・長洲町・荒尾市・南関町・和水町・山鹿市・菊池市・合志市・菊陽町・大津町 |
黒川・杖立 | 登録 | 南小国町・小国町 |
阿蘇 | 登録 | 産山村・阿蘇市・西原村・南阿蘇村・高森町・山都町 |
八代・水俣・湯の児 | 登録 | 氷川町・八代市・芦北町・津奈木町・水俣市 |
人吉・球磨 | 登録 | 人吉市・球磨村・山江村・五木村・相良村・錦町・あさぎり町・多良木町・湯前町・水上村 |
天草 | 登録 | 苓北町・天草市・上天草市 |
■大分県 | ||
大分 | 登録 | 大分市・豊後大野市・臼杵市・津久見市・佐伯市 |
別府 | 登録 | 別府市・日出町 |
湯布院 | 登録 | 由布市 |
中津・国東 | 登録 | 中津市・宇佐市・豊後高田市・杵築市・国東市 |
日田・天ヶ瀬・耶馬渓 | 登録 | 日田市 |
九重・久住・竹田・長湯 | 登録 | 玖珠町・九重町・竹田市 |
■宮崎県 | ||
宮崎・青島・日南 | 登録 | 西米良村・西都市・木城町・都農町・川南町・高鍋町・新富町・綾町・国富町・宮崎市・清武町・日南市・串間市 |
えびの・都城 | 登録 | えびの市・小林市・野尻町・高原町・都城市・三股町 |
日向・延岡・高千穂 | 登録 | 日向市・門川町・美郷町・延岡市・椎葉村・諸塚村・日之影町・五ヶ瀬町・高千穂町 |
■鹿児島県 | ||
鹿児島・桜島 | 登録 | 鹿児島市 |
南薩・指宿 | 登録 | 日置市・南さつま市・枕崎市・南九州市・指宿市 |
垂水・大隅 | 登録 | 垂水市・鹿屋市・曽於市・志布志市・大崎町・東串良町・肝付町・錦江町・南大隈町 |
霧島 | 登録 | 霧島市・湧水町・加治木町・姶良町・蒲生町 |
北薩・川内 | 登録 | 長島町・阿久根市・出水市・伊佐市・さつま町・薩摩川内市・いちき串木野市 |
離島 | 登録 | 三島村・西之表市・中種子町・南種子町・屋久島町・十島村・喜界町・龍郷町・奄美市・大和村・宇検村・瀬戸内町・天城町・徳之島町・伊仙町・和泊町・知名町・与論町 |
■沖縄県 | ||
那覇 | 登録 | 那覇市 |
沖縄市(コザ)・北谷・宜野湾 | 登録 | 嘉手納町・沖縄市・北谷町・北中城村・宣野湾市・中城村・浦添市・西原町 |
西海岸・東海岸 | 登録 | 宣野座村・金城町・うるま市・恩納村・読谷村 |
南部 | 登録 | 与那原町・南風原町・豊見城市・糸満市・八重瀬町・南城市 |
本部・名護・国頭 | 登録 | 伊江村・本部町・今帰仁村・名護市・大宣味村・東村・国頭村 |
離島 | 登録 | 伊是名村・伊平屋村・粟国村・渡名喜村・座間味村・渡嘉敷村・久米島町・宮古島市・多良間村・石垣市・竹富町・与那国町・北大東村・南大東村 |
■サイト検索結果 |